Powered By Blogger

пятница, 15 июня 2012 г.

Дай мне моды!!!

Доброе утро! 
У меня есть вопрос , который скоро перейдет в разряд риторических... , т.е. в разряд тех вопросов  , которые имеют очевидный ответ абсолютно для всех!!! Так вот ,  вопрос таков : " Можно ли воспитать чувство стиля и привить вкус"? Мой ответ :" НЕТ"! Да, очень категорично))) 
Знаете , можно сколько угодно  долго тратить на это время , деньги ,силы , нервы ..., но зачастую   из этого ничего не выходит.  Безусловно , можно ( и НУЖНО)  обращаться к профессиональным стилистам за помощью и рекомендациями. Необходимо прислушиваться к их  мнению  , стараться  следовать  советам ,  периодически совместно  делать анализ гардероба и составлять план предстоящих покупок. Очень полезно смотреть на себя глазами профессионала , а не через призму своего собственного вкуса и личного  понимания красиво-некрасиво! 
У меня есть несколько прекрасных девушек , которых я консультирую  уже в течении длительного периода времени ) Надеюсь , мы скоро расскажем и покажем,  по какому вектору развиваются наши Fashion- взаимоотношения))) 
Что касается дальнейшей практики  в качестве консультанта по стилю , то я не буду  расширять круг своих клиентов. Это объясняется некоторыми существенными факторами... Первая , и самая весомая причина, - это то , что я искренне поняла , что практически невозможно изменить стиль человека. Точнее, можно поменять стиль и образ , но заставить любить и принимать его в полной мере - НЕЛЬЗЯ!!! Для меня является  огромной победой то , когда происходит слияние внешнего с душевным , когда человек начинает смотреть на себя под иным углом , начинает менять  стереотипы о себе , о собственной внешности , о привычном гардеробе. Это огромный труд и большая ответственность! Скорее всего , я оказалась не готова к такой работе. К психологической работе , в первую очередь. Никогда и никому не удалось изменить образ , гардероб  и стиль в одночасье! Это происходит шаг за шагом , опыт за опытом . Люди с большим трудом расстаются с привычными составляющими. Очень глупо верить , что после нескольких лекций в школе стилистике вы будете гуру в мире модной и красивой одежды. Очень глупо ожидать , что обратившись к стилисту , вы быстро и безболезненно изменитесь. Мощные изменения должны произойти сначала в сердце и голове , а уж потом в вашем гардеробе. Важно подойти к этому решению самостоятельно и приготовиться к эмоциональным , психологическим и , естественно, финансовым затратам.  Знайте , изменив цвет волос и их длину , макияж и цвет лака на ногтях - это совершенно не значит , что изменить полностью свой образ!!! Сменить образ -это пересмотреть в какой-то мере привычный образ жизни , начать принимать то , что ранее отвергалось .  Да , именно.... так. Понимаете , талант грамотно и красиво себя преподносить дан не каждому. Это не плохо , не хорошо....-это просто воспринимается мной как факт! Для кого-то достаточно нескольких консультаций , а кто-то должен сильно и упорно трудиться , чтоб получить желаемый результат. Я всегда говорю , что самые важные победы - это победы над собой! Прекрасно, что мы живем в тот период , когда нам доступны различные источники информации , источники для вдохновения , театры , музеи , кинематограф , открыт весь мир! Появились профессионалы , которые помогают  быть красивее. 
И тем не менее , я УВЕРЕНА , что есть люди , а их большинство , которые не способны к изменениям.  Нет-нет , они не глупые , многие успешные , талантливые , интеллектуальные , милые , красивые ...., но нет такого внутреннего ресурса , чтоб пересмотреть себя. Например , сложно убедить девушку , что не нужно носить боа из перьев , бесконечные стразы , прекрасную сумку Биркин со спортивным костюмом.... , микро-мини не по возрасту или пляжные шорты с каблуками , даже если фигура идеальная! Это утрированный пример , но все же. Представьте, она любит себя во всем этом , если она ТАК одета , значит ей комфортно и она себе нравится!!! Как научить человека  нравиться  себе в другом образе?! Поверьте, это очень тяжело. Помните, все мы родом из детства))) , а семьи и родители у всех разные , разная эстетика , разные интересы , разное понимание красоты , разный кругозор и различная наследственность. Я считаю , что все эти моменты необходимо учитывать. И вообще , я уверена , что далеко не всем нужно париться по поводу правильности и грамотности своего имижда , стиля , прически  и т.д. Будьте счастливы и без этого! А уж если решили меняться , то дерзайте! 
Теперь вы понимаете как серьезно я отношусь к людям , с которыми мне приходится  работать , как много времени и эмоций посвящаю этому! И еще , ......мои прекрасные клиентки не могут потом со мной расстаться))) Это очень приятно! Спасибо!!! Возникает некое привыкание к советам , к моему мнению , в оценке.  Именно по этой причине мне сложно расширить круг своих клиентов . Возможно , это  мой непрофессионализм в общении с клиентами , неумение придерживаться определенных рамок в работе. Как бы ни было , но ситуация пока такова! 
Вторая причина , по которй не буду развивать свою деятельность как имидж-консультанта- это мое юное детяще , которое тоже имеет непосредственное отношение к моде. 
Кстати , публикую фотографии  талантливых и довольно известных людей в Российском шоубизе. Поймите меня верно,  делаю я это не для насмешки и развлечения , а для того , чтобы наглядно продемонстрировать ТО, как НЕЛЬЗЯ делать. На публичных персонах  лежит колоссальная ответственность за свой внешний вид , за то , что именно они несут в массы!!! Уважайте своих поклонников, пожалуйста! 














































































Вот так!!! 
Всего хорошего) Будьте эстетичны.
Всша , Ксения Клюева.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий